Contatti

Ucic - Colori e vernici dal 1925

UCIC - Unione Colori Industrie Chimiche S.r.l.


Sede e Stabilimento:
Strada Valmanera, 44
14100 Asti - Italia

Telefono:
+39 0141 27 12 12

Fax:
+39 9141 27 45 77
+39 0141 27 22 41 (vendite estero)
+39 0141 27 12 22 (vendite italia)

Sito web:
www.ucic.it



NOME e COGNOME

FUNZIONE

LINGUE CONOSCIUTE

CONTATTO

Enrica Pronzato

Direzione

Inglese

epronzato@ucic.it

Fabrizio Pronzato

Direzione

Inglese

fpronzato@ucic.it

Giorgio Pronzato

Presidente

Inglese

gpronzato@ucic.it

Gianni Sattanino

Direzione Operativa

 

sattanino@ucic.it

Mauro Tammacco

Capoarea

 

mauro.tammacc@tiscali.it

Walter Guida

Ufficio Vendite Italia / Spedizioni

 

vendite@ucic.it

Valentina Ramunno

Ufficio Vendite Italia / Spedizioni

 

spedizioni@ucic.it

Alberto Peroni

Responsabile Vendite & Marketing

Inglese / Francese

exportmanager@ucic.it

Monica Maria Botto

Ufficio Estero

Russo / Polacco / Inglese / Francese

export@ucic.it

Pierpaolo Col

Responsabile Laboratorio / qualità

Inglese / Francese

laboratorio2@ucic.it

Pasquale Citro

Laboratorio R&D

 

laboratorio@ucic.it

Luisa Brosio

Laboratorio / prove, controlli e collaudi

Francese

laboratorio@ucic.it

Eliseo De Maria

Assistenza Tintometri

 

laboratorio@ucic.it

Eleonora Marchese

Segreteria Commerciale

 

amministrazione@ucic.it

Lauro Bottacco

Amministrazione

 

amministrazione2@ucic.it

Manuela L'Annunziata

Amministrazione / Acquisti

 

amministrazione3@ucic.it

Nuccia Baldi

Negozio Sede

 

arredi@ucic.it
Tel. 0141 27 12 12

Margherita Torchio

Interior Designer

 

arredi@ucic.it

UCIC • Strada Valmanera, 44 • 14100 Asti - Italy • Tel. +39 0141 271212 • P.Iva 00059050054 • Note legaliinfo@ucic.it

Powered by Blulab